al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 13/07/2016 13:03:52
Voto visitatori: 7,44 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 06/06/2016 12:14:32
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 31/05/2016 10:12:48
Voto visitatori: 7,57 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 26/05/2016 12:19:36
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 23/05/2016 10:13:11
Voto visitatori: 5,78 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 14/05/2016 22:49:19
Voto visitatori: 6,32 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 03/05/2016 16:14:11
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 03/05/2016 16:04:54
Voto visitatori: 9,3 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/04/2016 10:20:57
Voto visitatori: 6,63 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 15/03/2016 09:28:44
Voto visitatori: 7,4 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 04/03/2016 10:27:29
Voto visitatori: 5,58 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/02/2016 15:21:57
Voto visitatori: 7,75 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 28/02/2016 09:43:59
Voto visitatori: 6,94 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 22/02/2016 22:44:54
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 15/02/2016 13:04:13
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 15/02/2016 13:03:14
Voto visitatori: 6 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 05/02/2016 08:43:55
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/02/2016 13:13:15
Voto visitatori: 7,61 (307 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DI CHE SEGNO SEI?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 27/01/2016 09:19:59
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
3 risposte
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 26/01/2016 15:23:29
Voto visitatori: 3,64 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/01/2016 11:22:21
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2016 20:00:43
Voto visitatori: 6,44 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 05/01/2016 00:11:39
Voto visitatori: 6,71 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 05/01/2016 00:10:09
Voto visitatori: 5,63 (101 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 12/12/2015 23:09:59
Voto visitatori: 6,99 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 06/12/2015 23:11:40
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/12/2015 23:33:13
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/11/2015 09:31:49
Voto visitatori: 6,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/11/2015 09:45:45
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 03/11/2015 09:28:48
Voto visitatori: 7,03 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 18/10/2015 23:31:38
Voto visitatori: 5,84 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 14/10/2015 10:53:51
Voto visitatori: 7,76 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 13/10/2015 22:52:47
Voto visitatori: 6,73 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 30/09/2015 09:06:03
Voto visitatori: 7,63 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/09/2015 22:57:18
Voto visitatori: 6,39 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 21/09/2015 22:55:17
Voto visitatori: 6,33 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 20/09/2015 11:48:02
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/09/2015 21:48:40
Voto visitatori: 6,75 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/09/2015 23:45:12
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 30/07/2015 17:45:24
Voto visitatori: 7,57 (46 commenti)

Film commentati: 1358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net